Согласно проекту бюджета Свердловской области на 2007 год, на развитие физкультуры и спорта из областного бюджета планируется выделить около 545 миллионов рублей

13 ноября 2006 (14:19)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2006. 11 ноября состоялось очередное заседание согласительной комиссии по доработке законопроекта «Об областном бюджете на 2007 г.».

Члены согласительной комиссии рассмотрели перечень государственных областных целевых программ, которые планируется реализовать в 2007 году. В Свердловской области в следующем году будут действовать 29 целевых программ, 20 из которых приняты Законодательным Собранием как долгосрочные. Остальные рассчитаны на год и утверждены постановлением правительства.

Финансирование областной государственной целевой программы «Обеспечение развития деятельности в сфере физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни в Свердловской области» на 2007 год составляет 20,5 млн. руб. Однако члены согласительной комиссии пришли к выводу, что объем ее финансирования можно увеличить по итогам исполнения бюджета за первое полугодие.

В общей сложности на спортивные мероприятия и укрепление материально-технической базы физкультуры и спорта из областного бюджета планируется выделить около 545 млн. руб.

Целевая программа «Развитие туризма в Свердловской области» в следующем году будет реализована впервые. Ее объем составит 3,6 миллиона рублей, возможно, он будет увеличен по итогам первого полугодия. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: