РУСАЛ, СУАЛ и Glencore направили в ФАС РФ ходатайство о получении разрешения на приобретение объединенной компанией активов РУСАЛа и СУАЛа

14 ноября 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2006. РУСАЛ, СУАЛ и Glencore направили в ФАС РФ ходатайство о получении разрешения на приобретение объединенной компанией активов РУСАЛа и СУАЛа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РУСАЛа.

В Объединенную компанию «Российский алюминий» (United Company RUSAL) войдут следующие активы РУСАЛа: Братский, Красноярский, Новокузнецкий, Саяногорский алюминиевые заводы, Ачинский глиноземный комбинат, Николаевский и Бокситогорский глиноземные заводы, Боксито-глиноземный комплекс во Фрие (Гвинея), Компания бокситов Киндии (Гвинея), Компания бокситов Гайаны, доля в глиноземном заводе QAL (Австралия), а также АРМЕНАЛ, САЯНАЛ, Катодный завод в Китае.

От «Группы СУАЛ» в новую структуру войдут: Иркутский, Уральский, Кандалакшский, Богословской, Надвоицкий, Волгоградский и Волховский алюминиевые заводы, Запорожский алюминиевый комбинат, Пикалевский глиноземный завод, СУБР, Уральская фольга, а также «Кремний», СУАЛ-Кремний-Урал и СУАЛ-ПМ.

Glencore International AG внесет в объединенную компанию глиноземные заводы Aughinish в Ирландии, Windalco и Alpart на Ямайке, Eurallumina в Италии и алюминиевый завод Kubikenborg в Швеции. Об этом сообщили в «Группе СУАЛ».


Другие материалы по теме: