Генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов: Завышенными ценами на топливо в аэропорту «Кольцово» должна заинтересоваться Федеральная антимонопольная служба

15 ноября 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2006. Генеральный директор авиакомпании ОАО «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов заявил журналистам на состоявшемся сегодня брифинге о необходимости привлечения в конфликт, возникший на основе ценовой политики аэропорта между менеджментом авиакомпании и аэропорта «Кольцово», Федеральной антимонопольной службы. С. Скуратов рассказал журналистам о том, что на данный момент от лица Федерального агентства воздушного транспорта для разрешения сложившейся ситуации направлена комиссия.

Правительство Свердловской области, в свою очередь, выпустило постановление, чтобы оставить исторические слоты на утренний и вечерний рейсы ОАО «Авиакомпания «Уральские Авиалинии».

На данный момент самолеты ОАО «Уральские авиалинии», выполняющие рейс в московском направлении заправляются в аэропорту Домодедово, для того чтобы хоть как-то снизить стоимость топлива.

«За 2005 год и 10 месяцев 2006г. в сравнении с ценами в Домодедова авиакомпания потеряла 763 млн. 658 тыс. руб. или $28,6 млн. Мы готовы и дальше сотрудничать помогать аэропорту стать крупных хабом, но не выбрасывать просто так свои деньги, которые мы могли бы более эффективно использовать, в частности в интересах пассажиров. Несмотря на столь высокие цены и реконструкцию «Кольцово» пассажиропоток увеличился лишь на 10%», — отметил С. Скуратов.

На брифинге С. Скуратов также рассказал журналистам о запуске в пятницу текущей неделе в эксплуатацию лайнера A-320, возникшую задержку генеральный директор ОАО «Уральские авиалинии» объяснил проведением тщательного осмотра технических характеристик лайнеров специалистами авиакомпании, обнаружившими ряд неисправностей.

Напомним, накануне руководство аэропорта «Кольцово» распорядилось убрать из расписания утренние и вечерние ежедневные рейсы ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в Москву, выполнявшихся в 8.15 и в 18.40.


Другие материалы по теме: