ОАО «СКБ-Банк»: Свердловская область — лидер по количеству эмитированных банками пластиковых карт

15 ноября 2006 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2006. Банк России накануне опубликовал данные об объемах эмиссии банковских карт российскими кредитными организациями по итогам 3 квартала 2006 г. Всего в России на 1 октября было выпущено более 67,5 млн. пластиковых карт, рост с начала года — 8,8 млн. карт.

В числе лидеров (после Москвы и Санкт-Петербурга) по объемам эмиссии банковских карт — Свердловская область (2 млн. 390 тыс. штук).

Сегодня банковская карта есть в каждой российской семье. Россияне все более активно пользуются банковскими картами для оплаты товаров и услуг, свидетельствует статистика Банка России.

«Данная тенденция показательна. Банковская карта завоевывает все больше почитателей. Карта — это своеобразный электронный кошелек, безопасный и удобный. В любой момент с нее можно снять наличные, а можно и провести безналичные операции: совершить платежи в адрес сотовых операторов и операторов, предоставляющих услуги Интернета, заплатить за услуги ЖКХ, расплатиться в магазине или ресторане», — сообщает начальник управления продаж ОАО «СКБ-Банк» Евгений Беличенко.

Всего, по данным Банка России, в 3 квартале 2006 года с банковскими картами было совершено более 60 миллионов операций по оплате товаров и услуг — то есть как минимум почти каждый держатель карты в этот период хотя бы один раз использовал ее для совершения платежей. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: