«Евраз Груп» профинансировала строительство центра «Микрохирургия глаза» в Нижнем Тагиле

16 ноября 2006 (11:30)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 16.11.2006. Представители ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп»), администрации города и областных учреждений здравоохранения приняли участие в рабочей приемке отделения «Микрохирургии глаза» в Нижнем Тагиле. Строительство этого медицинского центра было начато в январе 2006 года, его финансирование полностью взяла на себя компания «Евраз». Сооружение лечебного учреждения велось в рамках реализации программы «Тагил — наш дом», специально разработанной «Евразом» для поддержки регионов, в которых расположены предприятия компании.

Новое тагильское отделение «Микрохирургии глаза» находится в самом центре города, на проспекте Ленина. Это отдельное здание со специальными герметичными помещениями, антистатическим покрытием пола, мощной системой электроснабжения, рассчитанной на большой объем современного медицинского оборудования. Планируется, что ежедневно здесь смогут получать квалифицированную помощь порядка 50—60 человек. В отделении размещено несколько лечебных кабинетов, центр диагностики и детский филиал. Теперь тагильчанам, имеющим проблемы со зрением, не придется больше ездить в областной центр для лечения и оперативного вмешательства: все необходимые процедуры можно будет пройти, не покидая родного города.

Члены приемочной комиссии остались довольны работой строителей. Первые поставки оборудования в новое офтальмологическое учреждение начнутся уже в конце этого месяца, а к Новому году центр «Микрохирургия глаза» Нижнего Тагила примет первых пациентов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».


Другие материалы по теме: