Комиссия из Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ пришла к выводу о технической возможности «Кольцово» обслуживать воздушные суда ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»

17 ноября 2006 (11:14)

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2006. Комиссия из представителей Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ, а также аэропорта «Кольцово» и авиакомпании «Уральские авиалинии» завершила свою работу.

Работа проходила при участии представителей транспортной прокуратуры.

Изучив состояние пропускной способности аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий и возможность обслуживания внутренних рейсов, в частности рейсов на Москву, члены комиссии пришли к выводу, что «Кольцово» имеет техническую возможность обслуживать воздушные суда ОАО «Уральские авиалинии», включая историческое время вылета наиболее популярных утреннего и вечернего рейсов в Москву.

Что касается «ремонта», на который ссылалось руководство аэропорта, объясняя тем самым свое скандальное решение, то комиссией был сделан вывод о том, что внезапно развернутая «реконструкция» сектора досмотра не влияет на техническую возможность обслуживать эти рейсы. В акте отмечено, что здание к работе в осенне-зимний период готово. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания »Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: