Независимый адвокат Иван Кадочников: Отказ в предоставлении финансовой отчетности арбитражному управляющему в рамках процедуры внешнего наблюдения отрицательно характеризует ООО «Гидроспецстрой» по отношению к кредиторам

20 ноября 2006 (16:16)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2006. «Отказ в предоставлении финансовой отчетности о состоянии дел на предприятии арбитражному управляющему в рамках процедуры внешнего наблюдения отрицательно характеризует ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый град») по отношению к кредиторам», — сообщил независимый адвокат Иван Кадочников, комментируя действия ООО «Гидроспецстрой» на одной из стадий процедуры банкротства.

«Подобные действия свидетельствуют о том, что компания не может грамотно провести процедуру банкротства. Если руководство компании идет на такие уловки, это показатель того, что они совершают грубейшую ошибку», — сообщил И. Кадочников.

«В итоге отчет арбитражного управляющего будет сделан не на основе финансовой отчетности самого застройщика, а по данным ИФНС. В то же время арбитражный управляющий может сделать в отчете пометку о преднамеренном банкротстве», — заключил И. Кадочников.

Напомним, что ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый град») не выполнило решение Арбитражного суда Свердловской области, не предоставив до 15 ноября арбитражному управляющему пакет документации о состоянии имущественного комплекса. Теперь вопросом получения бухгалтерской отчетности от застройщика будет заниматься служба судебных приставов.

Об этом сообщила УрБК арбитражный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.


Другие материалы по теме: