Независимый адвокат Иван Кадочников: Возведение объекта жилой недвижимости на месте памятника архитектуры ЗАО «УК «Новый град» означает, что компания не имеет разрешения на строительство

20 ноября 2006 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2006. «Возведение объекта жилой недвижимости на месте памятника архитектуры ЗАО «УК «Новый град» означает, что компания не имеет разрешения на строительство. Более того, у застройщика не оформлен земельный участок. Скорее всего, оформлена аренда данной земли», - заявил УрБК независимый адвокат Иван Кадочников, комментируя строительство объекта жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый град» на территории, где ранее располагался памятник архитектуры.

«Соответственно, договор аренды в данном случае не предусматривает разрушение объекта культурного наследия, а предусматривает, например, его реконструкцию. Это означает, что соинвесторы не получат недвижимости, в которую вложили свои финансовые средства. Но в случае, если и получат, то не смогут зарегистрировать жилье в Федеральной регистрационной службе», - сообщил И. Кадочников.

«Дело в том, что квартира приобретает рыночную стоимость с того момента, когда она будет зарегистрирована в ФРС, а зарегистрировать незаконно построенный объект соинвесторы не смогут», - отметил И. Кадочников.

Напомним, что на участке по адресу: ул. Хохрякова, 72 в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый град».


Другие материалы по теме: