На балансе ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» находится 30 детских садов

22 ноября 2006 (15:16)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 22.11.2006. На базе одного из детских садов Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») состоялся городской семинар по вопросам организации здорового питания. В нем принимали участие руководители дошкольных учреждений ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», специалисты городского управления образования и Роспотребнадзора.

Внедрение системы 10-дневного меню началось в детсадах комбината весной этого года. Новый стандарт был разработан диетологами и медработниками управления дошкольными учреждениями (УДУ) ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Кроме того, на базе УДУ ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» создана компьютерная программа, которая позволяет планировать систему питания малышей в автоматическом режиме, чтобы избежать повторов. Эта программа особенно актуальна для единственного в городе специализированного детсада для детей-аллергиков, который также входит в группу дошкольных учреждений ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».

Опыт работников детсадов комбината был положительно оценен участниками семинара. Было отмечено, что специалисты УДУ предприятия используют все современные технологии для создания комфортных условий для пребывания детей в заводских дошкольных учреждениях. Всего на балансе ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» находится 30 детских садов. Их посещает порядка 5 000 детей. Для работников комбината плата за содержание малышей в садиках не превышает 650 руб. при реальной стоимости в 3 000—3 500 руб. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».


Другие материалы по теме: