«ОАО «СКБ-Банк»: Услуга денежных переводов сегодня становится все более востребованной

23 ноября 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2006. Всего лишь за одну неделю ноября по всему миру появилось 288 пунктов приема-выдачи денежных переводов по системе CONTACT. Таким образом скорость развития системы составила 41 пункт в день. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

«Увеличение числа пунктов системы CONTACT — свидетельство роста популярности денежных переводов среди населения в целом и переводов данной системы в частности. Услуга денежных переводов сегодня становится все более востребованной. В настоящее время на рынке работает большое количество систем денежных переводов, и часто возникает вопрос, какую из них выбрать», — отметила начальник управления комиссионных продуктов ОАО «СКБ-Банк» Людмила Беляева.

«ОАО «СКБ-Банк», например, предлагает своим клиентам несколько способов перевести деньги внутри страны и за ее пределы. Одним из популярных способов перевода средств является система Western Union. Однако, несмотря на явные преимущества этой системы — оперативность и глобальный охват, — WU обладает одним существенным недостатком: переводы по этой системе достаточно дороги», — сообщила Л. Беляева.

«В то же время многие россияне и иностранные рабочие нуждаются в системе переводов, которая позволяет переводить относительно небольшие суммы, но с хорошей регулярностью. Всем этим требованиям отвечает система CONTACT. К ее преимуществам можно отнести низкую стоимость переводов. Комиссия системе составляет всего 2% при переводах по России в рублях и 3% при переводах по СНГ и дальнему зарубежью в рублях, долларах и евро», — считает Л. Беляева.

«Продукты CONTACT на рынке конкурентоспособны, поэтому расширение сети пунктов приема-выдачи переводов, рост показателей системы меня не удивляет», — заключила Л. Беляева.


Другие материалы по теме: