Вчера ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» представило Екатеринбургу первый Airbus-320

24 ноября 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2006. Вчера ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» представило Екатеринбургу первый Airbus-320. Представители федеральных и региональных властей, транснациональной авиастроительной компании Airbus, авиакомпании «Аэрофлот», а также средств массовой информации «обновили» салон самолета, побывали в кабине пилота, оснащенной по последнему слову авиационной техники, и подняли бокал шампанского за здоровье первого уральского аэробуса, сообщает пресс-служба компании.

Командир авиаэскадрильи самолетов А-320 Валерий Ковалев рассказал всем интересующимся о системе управления воздушным судном, программе технического обслуживания, высокой топливной эффективности и экологичности самолета.

Airbus-320 — это первый лайнер из семейства аэробусов, освоение которого обеспечит легкий переход на других его представителей, рассчитанных на перевозку различного количества пассажиров. Это важно, поскольку в условиях развития современного авиарынка, зависимого от сезонности спроса на те или иные направления перелетов, гибкость в выборе судна является фактором, влияющим на успешность работы авиакомпании в целом. Тем более что до конца 2007 года количество Airbus’ов, эксплуатируемых ОАО «Уральские авиалинии», значительно возрастет. А полет первого из них состоится в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: