Комитет по защите прав собственников жилых помещений в многоквартирных домах: Государство предлагает создать ТСЖ, чтобы переложить на собственников финансирование капитальных ремонтов

24 ноября 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2006. «Государство предлагает создать ТСЖ, чтобы взвалить на плечи собственников груз капитальных ремонтов», — об этом заявила на пресс-конференции председатель комитета по защите прав собственников жилых помещений в многоквартирных домах Нонна Беляева.

«По данным администрации Екатеринбурга, 65% жилого фонда находится в аварийном состоянии. В этих домах необходимо проводить капитальный ремонт, тем более что граждане ежемесячно делают коммунальные платежи по данной статье. Однако многие дома не отремонтированы в срок. Законодатель в этой ситуации планирует переложить ответственность на плечи собственников жилых помещений. Организуя ТСЖ, граждане становятся собственниками всего здания, а значит, они и должны отвечать за его состояние и делать капремонт, не имея права требовать компенсации затраченных на него средств», — заключила Н. Беляева.


Другие материалы по теме: