Управление Россвязьнадзора по Свердловской области возбудило административное дело в отношении филиала ФГУП «Почта России»

27 ноября 2006 (14:58)

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2006. В Екатеринбурге на объектах почтовой связи УФПС Свердловской области, филиала ФГУП «Почта России», выявлены нарушения нормативов частоты доставки письменной корреспонденции.

В ноябре 2006 года Управление Россвязьнадзора по Свердловской области провело внеплановую проверку по устранению нарушений, выявленных в деятельности УФПС Свердловской области в июле этого года.

В ходе проверки вновь установлено, что доставка письменной корреспонденции на территории г. Екатеринбурга производится менее 7 дней в неделю, что является нарушением п. 4/а Постановления Правительства РФ от 24.03.2006 № 160, согласно которому доставлять почту на территории административных центров субъектов РФ необходимо ежедневно.

В отношении УФПС Свердловской области, филиала ФГУП «Почта России», составлен протокол по ч. 1 ст. 19,5 КоАП. Материалы по административному правонарушению направлены мировым судьям г. Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: