Базовому санаторию НТМК первому в Свердловской области присвоят категорию «три звезды»

27 ноября 2006 (15:04)

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2006. Санаторий-профилакторий «Леневка» Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») в год своего 30-летия первым в Свердловской области получит «трехзвездный» статус. Сейчас вопрос о его присвоении рассматривается в Межрегиональном Фонде развития туризма. В его адрес направлен пакет документов с информацией о соблюдении профилакторием всех санитарных и противопожарных норм, качестве номерного фонда, предоставляемых услугах и квалификации персонала. В этом году «Леневка» уже официально вошла в состав Российской гостиничной ассоциации. Это позволит ей приобрести известность и участвовать в программах по обмену опытом с лучшими учреждениями страны. На сегодняшний день из нескольких тысяч мест отдыха и лечения России лишь 7% имеют «звездную» категорию. Среди учреждений санаторно-курортного типа Уральского региона здравница НТМК получит ее первой.

Базовый санаторий-профилакторий комбината расположен на берегу Леневского водохранилища, в экологически чистой зоне в 40 километрах от Нижнего Тагила. После масштабной реконструкции, завершившейся в 2005 году, оздоровительный комплекс металлургов располагает одной из лучших на Урале баз для отдыха и лечения. К услугам отдыхающих в «Леневке» порядка 160 номеров первого класса, люксов и студий, кинозал, библиотека, тренажерные и спортивные залы, оборудованный пляж на берегу водохранилища. Работает современный лечебный корпус с новейшей медицинской и диагностической аппаратурой. Его основная специализация — профилактика и лечение заболеваний опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем и органов дыхания. Особой гордостью здравницы металлургов является аквапарк, первый в Свердловской области.

Ежегодно, в рамках социальных программ, НТМК организует здесь отдых для металлургов и членов их семей. За 30 лет существования «Леневки» ее посетили более 120 тысяч работников комбината. Путевки в один из лучших оздоровительных комплексов Урала металлургам за счет предприятия предоставляются с 90-процентной скидкой от их стоимости, сообщает пресс-служба «Евраз груп».


Другие материалы по теме: