Путин наградил телевизионщиков в честь профессионального праздника

28 ноября 2006 (08:56)

Телевидению в России сегодня исполнилось 75 лет. По случаю этой даты в Кремле состоялась торжественная церемония, на которой ветеранов российского телевидения и тех, кто делает телевидение страны, сегодня поздравил президент России Владимир Путин. В своей речи он отметил особую роль и значение отечественного телевидения в формировании мировоззрения миллионов людей не только в России, но и в мире. С появлением телевещания, подчеркнул президент, весь мир начал развиваться по-иному, а сегодня вообще невозможно представить нашу жизнь без него.

Владимир Путин, президент России: «Слово тележурналистов, их гражданская позиция сыграли огромную роль в успехе демократических перемен в начале 1990-х годов. Тогда каждая смелая телепередача, репортаж, телепублицистика раздвигали пространство свободы, рушили общественные преграды и догмы. И сегодня развитие общества и государства невозможно представить себе без независимых СМИ вообще и без телевидения, в частности».

Своим указом Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед отечеством» 4-й степени ряд выдающихся деятелей российского телевидения. Среди них диктор Игорь Кириллов, ведущие популярных программ Эдвард Радзинский и Виталий Вульф.


Другие материалы по теме: