Генеральный директор СК «Белая Башня — Здоровье» Борис Вологженинов: Я воспринимаю действия компании «Страховой брокер «Белая Башня» как попытку передела рынка ОМС Свердловской области

28 ноября 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2006. «Я воспринимаю действия компании «Страховой брокер «Белая Башня» как попытку передела рынка ОМС Свердловской области», — заявил УрБК генеральный директор СК «Белая Башня — Здоровье» Борис Вологженинов.

«Наша компания была создана в 1993 г. как дочерняя структура страховой компании «Белая Башня» для осуществления медицинского страхования. «Белая Башня», являясь правообладателем товарного знака, выступила инициатором названия нашей компании. В 2006 г. бывший руководитель «Белой Башни» Александр Сагалович решил создать еще одну структуру, уже под собственным руководством. В результате чего на рынке Екатеринбурга появился филиал санкт-петербургской компании «АСК-МЕД» — «Белая Башня-МЕД». Эта организация, используя нашу популярность и схожесть названий, начала переоформлять страховые полисы ОМС наших застрахованных лиц, о чем свидетельствуют их письма, поступающие в офис», — сообщил Б. Вологженинов.

«Мне пришлось отправить в адрес «АСК-МЕД» претензионные письма, в ответ на которые поступило требование сменить товарный знак и название компании, так как я якобы использую их без согласия собственника. Для меня это совершенно непонятно, так как сам А. Сагалович стоит у истоков создания нашей компании и у нас всегда были дружественные личностные и экономические отношения. Единственное, чем я могу объяснить подобные действия, — это попыткой захватить нашу долю страхового рынка ОМС, причем не путем честной конкурентной борьбы, а подобными действиями», — заключил Б. Вологженинов.


Другие материалы по теме: