Скончалась известная актриса Любовь Полищук

28 ноября 2006 (13:00)

Сегодня пришло печальное известие — утром скончалась Любовь Полищук. Известной актрисе было всего 57. Много лет она страдала от серьезного заболевания позвоночника.

Последние несколько месяцев актриса не работала и почти не выходила из дома. Но, несмотря на старания врачей, справиться с недугом не удалось, Полищук отказалась от дальнейшего лечения и вернулась домой.

Любовь Полищук — одна из самых любимых российских актрис. Она всегда играла женщин ярких и необычных, порой даже эпатажных.

Актрисой она мечтала стать с детства: с 16-ти лет выступала на эстраде — сначала в Омской филармонии, затем в столичном мюзик-холле. В кино она дебютировала в 1976 — и сразу в легендарном фильме «12 стульев». Полищук танцевала «Танго страсти» с Андреем Мироновым, который играл Остапа Бендера.

После этой маленькой роли актрису заметили и начали приглашать на работу. Полищук играла в самых популярных спектаклях и снялась почти в восьми десятках фильмов — в «Интердевочке» Петра Тодоровского, блеснула в главной роли в драме «Любовь с привилегиями».

Начало 90-х — взлет популярности: картины «Моя морячка», «Бабник», «Ширли-мырли», чуть позже — «Импотент».

Одна из последних ее работ — в телесериале «Моя прекрасная няня». На съемках Любовь Полищук испытывала страшные боли, но никто из зрителей об этом не догадывался. До последнего времени Полищук скрывала свою болезнь.


Другие материалы по теме: