ОАО «СКБ-Банк»: Падение доллара продолжится в скором будущем

28 ноября 2006 (14:21)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2006. «Курс доллара США, установленный сегодня Банком России, составил 26,35 рубля за доллар. Это на 17 копеек ниже показателя позапрошлого торгового дня. Курс евро вырос на 24 копейки до 34,64 рубля за евро», — сообщил дилер ОАО «СКБ-Банк» Сергей Ветышев.

«Основной причиной резкого падения курса доллара к рублю стало укрепление основных пар валют на мировых рынках. Так, на торгах в пятницу за 1 евро платили 1,3123 доллара.

Снижение американской валюты продолжается неделю и является самым продолжительным ее ослабеванием за последние 7 месяцев. Кроме того, 26 рублей 35 копеек за 1 доллар не платили в России с ноября 1999 года», — заявил С. Вертышев.

«Основными причинами столь резкого падения курса американской валюты стали, во-первых, опасения участников торгов по поводу диверсификации валютных резервов рядом центральных банков ведущих мировых держав, во-вторых, «пробитие» важных технических уровней на рынке FOREX. После преодоления психологически важного уровня — 1,2890 — спекулянты начали «сбрасывать» доллары», — полагает С. Вертышев.

«Условий к резкой коррекции доллара к евро и рублю пока нет. Динамика рубля против доллара будет зависеть от развития событий на мировых рынках и в первую очередь от заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке. В то же время в среднесрочной перспективе слабые показатели экономики США «помогут» доллару упасть до уровня 1,32 доллара», — отметил С. Вертышев.

«На российском валютном рынке в ближайшее время курс доллара, вероятно, будет двигаться в диапазоне 26,30—26,40 рубля, курс евро — 34,53—34,67 рубля», — считает С. Ветышев». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: