Сотрудниками Курганской таможни был предотвращен ввоз на территорию РФ контрабандных продуктов питания

28 ноября 2006 (15:20)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2006. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий в зоне деятельности Курганской таможни (Уральское таможенное управление) сотрудниками Половинского таможенного поста совместно с пограничной службой ФСБ России был пресечен факт незаконного ввоза товаров на территорию Российской Федерации.

Так, в районе села Башкирское, в 25 километрах северо-восточнее таможенного пункта пропуска, таможенники задержали автомобиль УАЗ-9099, следовавший из Казахстана. При досмотре транспортного средства была обнаружена крупная партия мяса (говядина и свинина) общим весом более 1,4 тонны. Товар не проходил процедуру таможенного оформления, а его владелец (гражданин РФ) не имел разрешительных документов на ввозимый груз. Стоимость контрабандного мяса превысила 140 тысяч рублей.

В районе села Романово, в пяти километрах юго-западнее автоперехода «Воскресенское», сотрудники Курганской таможни задержали гужевую повозку, груженую водкой «Союзная» в количестве 144 бутылок. Перемещаемый товар также не был оформлен в таможенном отношении, а его стоимость составила 4 320 рублей.

По фактам незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Курганской таможней возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.1 КоАП РФ.


Другие материалы по теме: