Депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Уткин: В проект бюджета Свердловской области на 2007 год заложены необоснованные расходы

28 ноября 2006 (15:26)

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2006. «В проекте областного бюджета на 2007 год заложено слишком много необоснованных и несправедливых расходов», — заявил сегодня депутат Областной Думы Законодательного Собрания Дмитрий Уткин.

«Я настаиваю на увеличении ежемесячного пособия всем семьям, имеющим детей. В проекте бюджета есть на это средства. Мы предлагаем сократить расходные статьи, предусматривающие содержание представительства Свердловской области в Нидерландах и горнолыжного комплекса «Уктус». Кроме того, на финансирование ремонта правительственной здравницы выделено 154 млн. руб. Отмечу, что на эти средства можно осуществить не ремонт, а настоящее строительство нового объекта», — сказал Дмитрий Уткин.

«Я недоволен работой согласительной комиссии, где задачей депутата стало прийти и согласиться с тем, что ему предлагают», — добавил Д. Уткин.


Другие материалы по теме: