ГУВД Свердловской области: На ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» группа граждан попыталась произвести смену руководства предприятия

29 ноября 2006 (08:45)

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2006. 28 ноября, в 17.50, в Чкаловский РУВД Екатеринбурга поступило сообщение от руководства предприятия ООО «Екатеринбургский мясокомбинат». Владимир Марценюк сообщил, что в настоящий момент происходит захват его предприятия. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа Чкаловского РУВД. Об этом сообщил УрБК пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

«В ходе проверки было установлено, что в 15.00 на территорию ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» зашли 2 гражданина, которые предъявили В. Марценюку «Протокол общего собрания акционеров», на основании которого следовало, что прежний директор снят с должности, а новым директором назначен один из прибывших на предприятие граждан», — сообщил В. Горелых.

«События, развернувшиеся на предприятии, — это спор двух хозяйствующих субъектов. По данным следственно-оперативной группы, попытки рейдерского захвата не было. Нарушений общественного порядка не допущено», — отметил В. Горелых.


Другие материалы по теме: