Директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Екатеринбурге Александр Асаев: «AVS-Лизинг» не будет «хватать с неба звезд» на рынке лизинговых услуг Свердловской области

29 ноября 2006 (09:50)

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2006. «Рынок лизинговых услуг наша компания осваивает уже 16 лет. Два года назад мы открыли свой филиал в Екатеринбурге, как нам представляется, в разумное время: тогда передел рынка не был завершен. На сегодняшний момент рынок лизинговых услуг находится в предпиковом состоянии. Разумеется, есть отдельные сегменты, которые менее развиты, но в целом насыщенность рынка я бы оценил в 80%», — заявил директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Екатеринбурге Александр Асаев.

Напомним, недавно о выходе на уральский рынок лизинговых услуг заявил холдинг AVS Group, в составе которого была создана специализированная компания «AVS Лизинг». Согласно информации, размещенной на сайте компании, «AVS Лизинг» планирует заниматься предоставлением лизинговых услуг на среднеценовом и среднесрочном сегментах. По мнению руководства компании, расширяя свое присутствие в данном сегменте, AVS Group способствует развитию малоосвоенного в Екатеринбурге сектора рынка.

Однако ряд финансовых аналитиков высказывает точку зрения, что рынок лизинга в Свердловской области уже сформировался. В настоящее время в Екатеринбурге действует более 40 лизинговых компаний.

«Сейчас остро ощущается сильное влияние на рынок со стороны банковского лизинга. Определяющее значение имеет «цена пассивов». Можно сколь угодно много говорить об особом отношении с клиентами, но цена и сроки в лизинге будут иметь приоритетное значение», — считает А. Асаев.

«Успешный выход на рынок с «пустыми руками» не удастся. Региональная компания не получит «легкого лизинга». У «AVS Лизинг» есть шансы занять место на рынке, воспользовавшись уже наработанными клиентскими связями холдинга, но «хватать с неба звезд» она не будет», — отметил А. Асаев.


Другие материалы по теме: