ГУ МЧС России по Челябинской области: На данный момент обнаружены тела пяти погибших при пожаре и обрушении перекрытий в листопрокатном цехе №5 ОАО «ММК»

29 ноября 2006 (12:01)

По последним данным, в больницы Магнитогорска госпитализированы не 8, а 6 человек, пострадавших при пожаре в листопрокатном цехе №5 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Все они находятся в удовлетворительном состоянии. На данный момент обнаружены тела пяти погибших при обрушении перекрытия цеха. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Поиски продолжаются, поскольку нет точных данных о количестве людей, которые находились в цехе на момент обрушения перекрытий. Часть рабочих в первые минуты пожара пыталась самостоятельно справиться с возгоранием, возможно, кто-то из них успел покинуть опасную территорию. Поиски людей будут продолжены, пока все завалы не будут ликвидированы.

Комиссия расследует причины пожара. Однако уже удалось установить, чего произошло обрушение перекрытий: это стало результатом деформации конструкций вследствие высокой температуры пожара.

Напомним, вчера в 19.30 возник пожар в травильном цехе листопрокатного цеха №5 ММК. Возгорание распространилось на площади 1000 кв. м и закончилось обрушением перекрытия цеха на площади около 1200 кв. м. Пострадавшие (по предварительным данным их было 8 человек) были госпитализированы, из-под завалов извлекли тело погибшего работника цеха. В качестве предварительной причины возгорания называют нарушение технологического процесса производства.


Другие материалы по теме: