Ассоциация региональных банков России поддерживает идею повышения экономической и финансовой грамотности населения

30 ноября 2006 (15:56)

УрБК, Москва, 30.11.2006. «Ассоциация региональных банков России поддерживает высказанную министерством финансов идею повышения экономической и финансовой грамотности населения», — заявил президент Ассоциации «Россия», заместитель председателя Комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

Год назад Ассоциация совместно с НП «Программа «Мой выбор», при поддержке Общественного совета по информационной политике в финансово-банковской сфере России, выступила с инициативой по реализации всероссийского образовательного проекта «Финансовая культура школьников и молодежи». Данная образовательная программа призвана способствовать формированию грамотного и ответственного поколения, способного на основе полученных знаний активно пользоваться современными банковскими и страховыми продуктами.

Сегодня уже сформирован и работает координационный совет проекта, разрабатываются учебно-методические пособия, проведены пилотные уроки в ряде школ, размещены информационные материалы в ряде финансовых изданий. Ведутся переговоры и получены подтверждения от ряда кредитных организаций о желании принять участие в проекте.

Всероссийская образовательная программа «Мой выбор», с которой сотрудничает Ассоциация, действует при поддержке Министерства образования и науки РФ в течение 6 лет. География распространения — 40 регионов, 9 тыс. образовательных учреждений.

«Мы готовы к сотрудничеству в рамках общенационального проекта по повышению финансовой грамотности населения, и в первую очередь школьников и молодежи», — заявил Анатолий Аксаков. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Россия».


Другие материалы по теме: