Сбербанк России выступил генеральным спонсором театрального фестиваля «Лучшие российские спектакли в Екатеринбурге»

1 декабря 2006 (07:30)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2006. 30 ноября в Екатеринбурге стартовал фестиваль «Лучшие спектакли России», организатором которого выступает национальная театральная премия «Золотая маска», а генеральным спонсором — Сбербанк России.

В ходе фестиваля с 30 ноября по 5 декабря екатеринбуржцам будут представлены 10 спектаклей театров-номинантов и лауреатов «Золотой маски» из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Омска, Абакана и Вильнюса.

«Проведение фестиваля стало возможным во многом благодаря нашему спонсору — Сбербанку России. Этот банк делает мощный вклад в развитие культурных ценностей в нашей стране. В этом году Сбербанк отмечает свое 165-летие, и мы желаем ему процветания, финансового благополучия и постоянного увеличения числа клиентов», — сообщила в ходе пресс-конференции генеральный директор фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина.

Отметим, что в Екатеринбурге фестиваль проходит уже во второй раз. В 2003 году также при поддержке Сбербанка России «Золотая маска» представила екатеринбургским зрителям лучшие спектакли Санкт-Петербурга. В 2005 г. фестивальные спектакли демонстрировались в Челябинске.


Другие материалы по теме: