Врачи-токсикологи определяют диагноз Егора Гайдара

1 декабря 2006 (08:58)

Бывший глава российского правительства, а ныне директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар почувствовал себя плохо 24 ноября на конференции по российско-ирландским отношениям в Национальном университете Ирландии в Мейнуте, близ Дублина.

Он был доставлен в отделение интенсивной терапии дублинской больницы имени Джеймса Коннолли, а позднее – в московскую больницу.

Для определения диагноза заболевания Егора Гайдара привлечены врачи-токсикологи, сообщил его пресс-секретарь Валерий Натаров. «С точки зрения токсикологии проводятся медицинские процедуры на предмет определения — что, как и почему», — сказал он. Комментируя информацию о возможной постановке окончательного диагноза в пятницу, Натаров призвал не торопить события.

«Я не уверен до конца, что завтра будет окончательный диагноз. Может быть, это займет чуть больше времени. Я бы проявил здесь некую деликатность и осторожность и дал возможность врачам сообщить это, когда они будут готовы», — сказал Натаров.

По его данным, Гайдар чувствует себя лучше: Я с ним сегодня утром общался. Самочувствие было лучше. Тенденция улучшается, но об окончательном выздоровлении врачи не говорят. Еще, видимо, это займет какое-то время».


Другие материалы по теме: