Новые версии популярной операционной системы Windows и офисного продукта Microsoft Office появятся в свободной продаже в конце января

1 декабря 2006 (08:54)

Новые версии популярной операционной системы Windows и офисного продукта Microsoft Office появятся в свободной продаже для частных лиц с 30 января 2007 года. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе разработчика операционной системы компании Майкрософт.

«Новое программное обеспечение станет доступно частным лицам и организациям без соглашения о категории лицензионных услуг с 30 января 2007 года. С сегодняшнего же дня новые Windows Vista и Office стали доступны юридическим лицам в корпоративном издании», — сообщает пресс-служба.

Объявление о начале официальных продаж для организаций Windows Vista и Microsoft Office 2007 сделал один из руководителей Майкрософт Стив Болмер (Steve Ballme) на торговой площадке NASDAQ на Таймс Сквер в Нью-Йорке, уточняет пресс-служба.

Кроме того, Болмер объявил о появлении на рынке еще более 30 продуктов для бизнес-сообщества.

«Мы ожидаем, что по крайней мере 200 миллионов человек к концу 2007 года будут использовать хотя бы один из наших новых программных продуктов», — сказал Болмер на пресс-конференции.

Презентация в Нью-Йорке новых программных продуктов должна была стать первой, однако сам глава компании Майкрософт Билл Гейтс представил версию Vista и Office для корпоративных клиентов еще в начале ноября на бизнес-форуме в Москве.


Другие материалы по теме: