Председатель комитета по инвестициям администрации Екатеринбурга Александр Ковальчик: Мы справляемся с обеспечением населения доступным жильем

1 декабря 2006 (13:51)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2006. «Мы справляемся с обеспечением населения доступным жильем», — заявил на конференции «Особенности рынка недвижимости УрФО по итогам первого года реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» председатель комитета по инвестициям администрации Екатеринбурга Александр Ковальчик.

«В течение 12 лет в городе реализовалось 4 программы по обеспечению граждан доступным жильем. В частности, ежегодно из бюджета Екатеринбурга выделяется 50 млн. руб. на строительство квартир для бюджетников. В рамках реализации этого проекта в 2006 г. стоимость 1 кв. м составила 19,5 тыс. руб. Также администрацией предусмотрена программа накопительного приобретения жилья. В настоящее время по ней строится шесть 25-этажных зданий. Я полагаю, что регулярный ввод жилых помещений по таким программам позволяет считать, что Екатеринбург ведет направленную политику на предоставление доступного жилья», — заключил А. Ковальчик.


Другие материалы по теме: