ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» заключило контракты с двумя предприятиями компании Arcelor Mittal общей стоимостью около 4,5 миллионов евро

1 декабря 2006 (12:51)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2006. Предприятие ООО «УралмашСпецсталь», входящее в состав ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», заключило контракты с Mittal Steel Temirtau (Казахстан) и Mittal Steel Skopje (Македония), входящими в компанию Arcelor Mittal, на поставку в 2007 году более 1 700 т валков горячей и холодной прокатки. В ближайшее время планируется подписание контрактов на сумму свыше 2,5 млн. евро с предприятиями Mittal Steel Galati (Румыния), Mittal Steel Ostrava (Чехия) и Mittal Steel Poland (Польша).

Кроме того, между представителями Arcelor Mittal и ООО «УралмашСпецсталь» достигнута предварительная договоренность о поставках продукции ООО «УралмашСпецсталь» на заводы компании Arcelor Mittal: Arcelor Brasil-CST и Arcelor Brasil-Vega do Sul (Бразилия), Bremen (Германия), Gent и Dunkerque (Бельгия), Belvol (Люксембург) и Arcelor Madrid (Испания).

21 ноября 2006 года в Париже прошли переговоры между представителями Arcelor Mittal, ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» и ООО «УралмашСпецсталь», в ходе которых была закреплена договоренность о поставке во второй половине 2007 года тестовой партии валков холодной прокатки и высокохромистых опорных валков в объеме около 500 т. В январе 2007 года специалисты ООО «УралмашСпецсталь» посетят ряд заводов Arcelor Mittal в Европе для окончательного обсуждения всех технических вопросов. 23 ноября 2006 года делегация ООО «УралмашСпецсталь» посетила одно из предприятий Arcelor Mittal в Бельгии.

В настоящее время портфель заказов ООО «УралмашСпецсталь» на поставку валков составляет почти 1 млрд. руб. Из них около половины — экспортные контракты. В следующем году долю экспорта планируется увеличить до 60%.

ООО «УралмашСпецсталь» производит стальные кованые валки четырех типов — опорные и рабочие валки холодной и горячей прокатки. Они используются в прокатных станах при изготовлении разнообразных видов проката — от тончайшей жести и фольги до толстого листа и крупных заготовок.

ООО «УралмашСпецсталь» обладает полным циклом производства валков, включая выплавку стали, ковку, термическую обработку и механообработку, в том числе на высокоточных вальцшлифовальных станках. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Объединенные машиностроительные заводы».

Arcelor Mittal — крупнейшая международная сталелитейная компания, объединившая металлургические компании Mittal Steel и Arcelor. Объем продаж Arcelor Mittal в 2005 году составил 32,6 млрд. евро. Arcelor Mittal выпускает всю номенклатуру полосового проката из углеродистой стали, длинномерной углеродистой стали и нержавеющей стали. Компания занимает ведущие позиции на своих основных рынках: в автомобильной промышленности, строительстве, бытовой технике и в упаковке, а также в промышленности в целом. В компании работает 110 000 человек в более чем 60 странах.


Другие материалы по теме: