В Екатеринбурге продолжается пикет против съезда «Единой России»

2 декабря 2006 (12:58)

К екатеринбургскому киноконцертному комплексу «Космос», в котором проходит съезд «Единой России», стягиваются дополнительные силы милиции. Как минимум 5 автомобилей с бойцами спецподразделений подъехали к зданию за последние несколько минут. Все они используются для того, чтобы создать новое, третье по счету, кольцо вокруг пикета, организованного жителями города против съезда «Единой России».

Напомним, что около «Храма-на-крови», в нескольких сотнях метров от «Космоса», стоит несколько тысяч человек, пришедших выразить свое возмущение политикой партии «Единая Россия». На площади присутствуют представители нескольких десятков оппозиционных организаций.

Как сообщает корреспондент ИА «Политсовет», несколько минут назад часть участников митинга предприняла попытку пройти к зданию киноконцертного комплекса, но была блокирована милицией.

Также наш корреспондент сообщает, что к участникам митинга обратился представитель местной власти, заявивший, что у собравшихся нет разрешения на проведение мероприятия и потребовавший от них немедленно разойтись. Присутствующий на митинге депутат Свердловской Областной думы, избранный по спискам Российской партии ЖИЗНИ Дмитрий Уткин отметил, что эти требования абсурдны.

«Согласно законодательству РФ, согласование времени и места проведения пикета с местными властями носит уведомительный характер. Организаторы пикета подали соответствующие уведомления в указанный законом срок, поэтому акция не может быть противозаконной, как бы «Единой России» не хотелось обратного», — отметил депутат.

Как сообщает корреспондент ИА «Политсовет», несколько минут назад 5 представителей участников акции протеста, в том числе Дмитрий Уткин, прошли через милицейские кордоны к зданию «Космоса» для того, чтобы передать требования жителей Екатеринбурга участникам съезда «Единой России».


Другие материалы по теме: