В хищениях государственного имущества в особо крупных размерах и финансовых махинациях изобличен бывший руководитель Свердловского областного учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество

4 декабря 2006 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2006. Как сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ходе спецмероприятий по борьбе с коррупцией окружным главком МВД России под контролем Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО в хищениях государственного имущества в особо крупных размерах и финансовых махинациях изобличен бывший руководитель Свердловского областного учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество.

Используя свои служебные полномочия в корыстных целях, он незаконно обратил в свою личную собственность принадлежащую государству элитную квартиру в центре Екатеринбурга стоимостью 4 миллиона 700 тысяч рублей. А также допустил растрату в пользу коммерческих и сторонних организаций государственных денежных средств и имущества на сумму около 600 тысяч рублей.

Помимо этого следствием установлено, что по его прямому указанию бывшим сотрудникам после их увольнения были незаконно выплачены из госбюджета пособия в размере 3,8 миллиона рублей. А общий размер ущерба государству от его противоправной деятельности, которая квалифицирована следствием по частям 3 и 4 ст. 160 и части 2 ст. 286 УК РФ, превысил 9 миллионов рублей.

Сегодня заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Ю. Золотов утвердил по данному делу обвинительное заключение и направил его в суд, который определит окончательную меру ответственности обвиняемого.


Другие материалы по теме: