Утвержден перечень госорганов, на транспортные средства которых разрешена установка световых и звуковых сигналов

4 декабря 2006 (16:00)

Правительство РФ утвердило перечень госорганов, на транспортные средства которых разрешена установка световых и звуковых сигналов. Как сообщила сегодня, 4 декабря, пресс-служба Правительства, соответствующее постановление подписал 1 декабря премьер-министр Михаил Фрадков.

Документ содержит перечень органов федеральной госвласти и устанавливает для каждого органа количество транспортных средств, оборудуемых устройствами для подачи специальных сигналов.

В частности, для администрации Президента РФ квота установлена в 50 автомобилей, аппарата Правительства РФ — 35, Управления делами Президента — 20. Квота для Совета Федерации — 6 автомобилей, для Госдумы — 12, а так же по 1 — для Верховного, Конституционного, Высшего Арбитражного судов и для Минюста. Квота Генпрокуратуры — 65 автомобилей. МВД вправе оборудовать спецсигналами 173 автомобиля, МИД и МЧС — по 5, Минобороны — 20. По 1 автомобилю вправе оборудовать спецсигналами Минздравсоцразвития, Роспотребнадзор, Минкультуры, Минобрнауки, Минприроды, Минпромэнерго, Роспром, Минрегион, Минсельхоз, Россельхознадзор, Минтранс, Мининформсвязи, Минфин, ФНС, МЭРТ, Росфинмониторинг, Росимущество, ФАС, ФСТ, Росатом, Роскосмос, Ростуризм и Росспорт.

В соответствии с документом, должностные лица федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, определяются руководителями этих органов. Особые государственные регистрационные знаки, ранее установленные на автомобилях должностных лиц органов госвласти, также могут использоваться до их замены, но не позднее 1 февраля 2007 года.

Правительство также поручило МВД разработать и утвердить порядок выдачи разрешений на установку на транспортных средствах спецсигналов, а так же до 1 февраля 2007 года перерегистрировать транспортные средства, на которых были установлены особые государственные регистрационные знаки, с заменой этих знаков на государственные регистрационные знаки установленного образца.


Другие материалы по теме: