Национальный банковский совет рассмотрел и принял к сведению «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики Банка России на 2007 год»

7 декабря 2006 (12:52)

УрБК, Москва, 07.12.2006. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 6 декабря 2006 года в Центральном банке Российской Федерации под председательством председателя Национального банковского совета, Министра финансов Российской Федерации А. Кудрина состоялось очередное заседание Национального банковского совета.

Национальный банковский совет рассмотрел «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики Банка России на 2007 год» и с учетом состоявшегося обсуждения и на основании ст. 13 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» принял их к сведению.

Также в рамках заседания был рассмотрен доклад главного аудитора Банка России о результатах деятельности его службы в 2006 году и информация совета директоров Банка России по анализу замечаний, содержащихся в комментариях аудитора годовой финансовой отчетности Банка России за 2005 год и подготовленных по рекомендациям НБС. Повторно рассмотрел подготовленный рабочей группой НБС доклад по результатам выполнения поручения Президента Российской Федерации, касающегося системы государственных банков в Российской Федерации, и принял решение о его доработке. Национальный банковский совет, рассмотрев обращение Счетной палаты Российской Федерации, пришел к выводу о нецелесообразности проведения проверки по тем конкретным вопросам финансово-хозяйственной деятельности Банка России, которые предложила Счетная палата.


Другие материалы по теме: