На ОАО «НТМК» прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

7 декабря 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2006. Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «НТМК», на Нижнетагильском металлургическом комбинате объявлена декада помощи инвалидам. Материальная помощь в размере 300 руб. будет выплачена каждому бывшему работнику предприятия с ограниченными возможностями, а также приравненным к ним категориям лиц: ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам, ликвидаторам Чернобыльской аварии — всего более 2,5 тыс. человек.

Сегодня во Дворце культуры металлургов состоялся благотворительный концерт, на который были приглашены свыше 500 пожилых людей. Руководители предприятия поблагодарили ветеранов-металлургов за доблестный труд в военные годы и в период послевоенного строительства завода. После концерта все участники встречи получили в подарок продуктовые наборы, еще 300 наборов будет доставлено тяжело больным ветеранам комбината на дом.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, проходят на НТМК в рамках реализации программы «Ветеран», направленной на социальную поддержку бывших работников предприятия. Ежегодно для них выделяется порядка 500 бесплатных путевок в уральские здравницы, оплачиваются медицинские услуги. Все пенсионеры НТМК (почти 11 тыс. человек) получают ежеквартальную материальную помощь от предприятия в размере от 300 до 400 руб. — в зависимости от стажа работы.


Другие материалы по теме: