ОФБУ «Активные инвестиции» ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» отметил год с начала работы

8 декабря 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2006. 2 декабря Общий фонд банковского управления (ОФБУ) «Активные инвестиции» ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» отметил год с начала работы. За это время индекс фонда в линейке ОФБУ банка вырос на 28,06%, что существенно превысило доходность банковских вкладов.

За прошедший год ситуация на фондовом рынке развивалась неоднозначно — периоды роста чередовались с периодами стагнации и даже снижения. В это время фонд «Активные инвестиции» показал преимущества активного управления — максимальное снижение фонда (максимальное снижение индекса) за год составило всего 7,48%, хотя индекс РТС за тот же период снижался более чем на 30%.

Доходность, значительно превышающая проценты по банковским вкладам, при умеренном риске делает фонд «Активные инвестиции» привлекательным для клиентов.

В настоящее время под управлением банка три ОФБУ — «Универсальный», «Базовые отрасли» и «Активные инвестиции». По данным сайта Ofbu.Investfunds.ru, фонд «Базовые отрасли» ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» за 11 месяцев 2006 года является самым доходным ОФБУ России — доходность за этот период составила 60,38%. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития».


Другие материалы по теме: