ООО «Белка-Исеть»: Отказ от поставок техники Panasonic сильно ударит по нашим магазинам

8 декабря 2006 (16:11)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2006. «Мы не работаем с компанией Panasonic напрямую, а покупаем у дилеров в Москве и Екатеринбурге. Поэтому не мы решаем, присоединяться к соглашению ретейлеров или нет. Но если поставщики решат отказаться от продукции Panasonic, это сильно ударит по нашим магазинам», — заявили УрБК в ООО «Белка-Исеть».

«У нас раньше не было нареканий к качеству продукции Panasonic, но не так давно производство перенесли из Малайзии в Китай и появился существенный процент бракованной техники. Тем не менее Panasonic остается одним из ведущих производителей кондиционеров и офисных телефонов, их продукцию сложно будет чем-то заменить», — рассказали в ООО «Белка-Исеть».

«Действительно, с прохождением таможни у Panasonic были какие-то проблемы. Нам неоднократно задерживали поставки на длительный срок, а объясняли это тем, что товар не пропускает таможня. Кроме того, серьезно повысились цены — за полгода на 15%. На технику других компаний повышения цен не было», — сообщили в ООО «Белка-Исеть».

Напомним, что крупнейшие российские ретейлеры электроники — «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «М Видео», «Техносила» и «Мир» выступили с совместным заявлением против компании Panasonic, в котором заявили о своем намерении вывести продукцию Panasonic из своего ассортимента. В частности, высказывались обвинения в поставках «серой» техники, не соответствующей российским стандартам качества, и неуплате таможенных пошлин.


Другие материалы по теме: