Руководитель регионального отделения ФСФР в УрФО Владимир Крысов: В споре, возникшем в ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат», присутствует факт мошенничества

13 декабря 2006 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2006. «Мы не можем вмешаться в тот корпоративный спор, который возник в ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат», поскольку это общество с ограниченной ответственностью. Но, несомненно, в споре в ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат» присутствует факт мошенничества», — сообщил журналистам руководитель регионального отделения ФСФР в УрФО Владимир Крысов, выступая на пресс-конференции, посвященной подведению итогов за 2006 год.

По словам В. Крысова, Павлу Федулеву будет достаточно сложно добиться возвращения компании даже через суд, поскольку его действия были мошенническими.

Напомним, что менеджмент на ЕМК сменился в конце ноября. Команду Владимира Марценюка, управлявшего заводом более 3 лет, сменили новые управленцы во главе с бывшим директором Ивдельского гидролизного завода и Курганского винного завода Федором Гафинцом. Юридическим основанием для изменений в руководстве стала смена собственников значительной части долей ООО «Екатеринбургский мясокомбинат», произошедшая несколькими днями ранее. Ушедшая команда менеджеров намерена оспорить легитимность произошедших изменений в судебном порядке, однако до сих пор никаких дел по данным фактам не возбуждено.


Другие материалы по теме: