Вице-президент компании «Фонд мира» Ольга Свечкова: Прием документов на выдачу виз в консульстве Франции был приостановлен три дня назад

14 декабря 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2006. «Как правило, оформление визовых документов для поездок в Европу на Рождество и Новый год производится заранее, в ноябре или октябре. Это делается именно для того, чтобы избежать неприятных случайностей, таких как нынешняя», — заявила вице-президент компании «Фонд мира» Ольга Свечкова, комментируя отказ консульства Франции от приема документов для выдачи виз для въезда в эту страну.

Напомним, по данным московского представительства Maison de la France, в визовый отдел консульства Франции в Москве поступило 4 000 папок для оформления виз туристам, отправляющимся во Францию автобусным туром. Вместе с тем, ежедневная пропускная способность визового отдела составляет около 1 300 пакетов документов. В связи с этим 12 декабря был временно приостановлен прием документов от туроператоров, занимающихся автобусными турами. Эта вынужденная мера позволит оформить визы по уже принятым папкам, говорится в сообщении ежедневной электронной газеты Российского союза туриндустрии.

«Мы успели сдать документы на визы для наших туристов до приостановления приема документов французским консульством. Прием документов там был приостановлен три дня назад. Благодаря тому что все документы были оформлены заранее, наши туристы получат возможность улететь во Францию на новогодние праздники. Те граждане, которые озаботились приобретением виз только сейчас, скорее всего, будут испытывать определенные трудности», — отметила Ольга Свечкова.


Другие материалы по теме: