Эдуард Россель: Окружное управление МВД РФ не будет вмешиваться во внутренние дела ГУВД Свердловской области

31 июля 2001 (16:46)

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2001. По мнению губернатора Свердловской области, пересечения полномочий ГУВД и Окружного управления МВД РФ не произойдет. «По закону они не могут вмешиваться во внутренние дела ГУВД, – заявил Э. Россель, – будет создана специальное межрегиональное следственное управление, которое будет заниматься такими делами, где сообщники проживают в разных областях». К слову Э. Россель рассказал, что министр внутренних дел обсуждал с губернатором назначение на должность главы Окружного управления Алексея Красникова. «Министр позвонил мне, когда я был на празднике в Каменске-Уральском и спросил, согласен ли я, – пояснил Э. Россель. – Я сказал, что согласен». Комментируя резкую критику в адрес А. Красникова, неоднократно звучавшую и от самого Э. Росселя и из других источников, губернатор заявил, что «за одного битого двух небитых дают», и как раз по этому принципу он рекомендовал кандидатуру главы окружной правоохранительной структуры. (D)


Другие материалы по теме: