«Уральский рабочий», Лев Полищук пишет: «Завод выходит из окружения»

19 декабря 2006 (10:58)

Ирбит. «Уральский рабочий» сообщал о событиях на химико-фармацевтическом заводе, связанных с переделом собственности.

За неделю обстановка на предприятии относительно нормализовалась.

Убран автофургон с прицепом, перекрывавший въезд на площадку заводоуправления, демонтирована колючая проволока вокруг здания. Вместе с тем остается усиленная охрана, подступы к объекту контролирует видеокамера внешнего наблюдения.

У руководителей и рядовых тружеников появилась надежда, что борьба за обладание контрольным пакетом акций предприятия будет происходить исключительно в правовом русле, не в ущерб деятельности предприятия, которое сейчас активно модернизируется. В частности, в самом крупном подразделении — цехе таблетирования, где выпускают 87 процентов всего объема производства лекарственных средств, создается комплекс чистых помещений — в соответствии с международными стандартами. Участок оснащен современнейшей системой воздухоподготовки (контроль и поддержание в необходимых пределах температуры, влажности и чистоты воздуха, необходимой кратности воздухообмена). Конструкция помещений позволяет обеспечить их герметичность, коррозиеустончивость, огнестойкость, легкую доступность санобработки.

Здесь уже установлено 80 процентов технологического оборудования известных мировых марок. Например, таблетко-пресс, имея высочайшую производительность, позволяет автоматически контролировать каждую выпускаемую таблетку.

— Сегодня коллектив готовится к пуску всего комплекса, — подчеркивает начальник цеха Дмитрий Сосновских.


Другие материалы по теме: