ОАО «Меткомбанк»: Стабилизация цен на рынке недвижимости способствует новому росту спроса на ипотеку

19 декабря 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. Новый рост спроса на ипотеку, которому способствуют как стабилизация цен на недвижимость, так и новые кредитные предложения, отмечают в декабре специалисты ОАО «Меткомбанк». Только за минувшую неделю в качестве таких кредитов заемщикам было выдано около 40 млн. рублей. При этом особой популярностью пользуются кредиты, получаемые на строительство квартир.

«Дорожа каждым из своих клиентов, региональные банки чутко реагируют на изменения спроса. Наш банк в последнее время первым в Свердловской области ввел несколько инноваций. В результате число рассматриваемых нами заявок значительно увеличилось, в то время как общая ситуация на рынке ипотечного кредитования близка к стабилизации», — заметил заместитель председателя правления ОАО «Меткомбанк» Александр Щур.

В числе этих инноваций ОАО «Меткомбанк» — новые условия кредитования долевых собственников жилья. Теперь, если клиент является собственником комнаты или доли квартиры, ему предоставляется возможность выкупить оставшуюся жилую площадь с помощью ипотечного кредита. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Меткомбанк».


Другие материалы по теме: