В 2006 году в Екатеринбурге процедуре реорганизации подверглись 2 предприятия бытового обслуживания и 5 предприятий сферы ЖКХ

19 декабря 2006 (13:10)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. Члены комиссии Екатеринбургской городской думы по муниципальной собственности заслушали информацию о ходе создания, реорганизации и ликвидации МУП в 2006 г. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

По сообщению первого заместителя председателя ЕКУГИ Григория Косарева, муниципальные предприятия в течение 2006 г. не создавались. В то же время процедуре реорганизации подверглись 2 предприятия бытового обслуживания (они были присоединены к МУП «Союз»), 5 предприятий сферы ЖКХ. Кроме того, предполагается присоединить убыточный кинотеатр «Совкино» к «Салюту».

В 2006 г. приняты решения о ликвидации 13 МУП, среди которых — предприятия торговли, бытового обслуживания и ЖКХ. Продолжается процесс ликвидации 61 МУП, решения по которым были вынесены несколько лет назад.

Предполагается, что к 2009 г. в реестре муниципальных предприятий останется всего 66 МУП. В основном это будут службы благоустройства и топливно-энергетического хозяйства.

Следует отметить, что власти Екатеринбурга не намерены отказываться от муниципальных аптек, хотя правительство Свердловской области выпустило постановление, в котором рекомендует муниципалитетам сделать это.


Другие материалы по теме: