Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Строительный холдинг ЗАО «УК «Новый Град» предпринимает неоднократные попытки воздействовать на потенциальных соинвесторов недобросовестной рекламой

19 декабря 2006 (15:52)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. «Строительный холдинг ЗАО «УК «Новый Град» предпринимает неоднократные попытки воздействовать на потенциальных соинвесторов недобросовестной рекламой. Совершенно очевидно, что в сложившейся ситуации застройщик пытается продвинуть любую идею для того, чтобы привлечь как можно больше денежных средств своих дольщиков. И в последствии решить свои финансовые проблемы», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«На самом же деле, предложения, с которыми выходит ЗАО «УК «Новый Град» фактически не имеют под собой никакой основы. Дело в том, что по всем объектам застройщика существуют значительные просрочки, имеют место факты некачественного строительства, а также продажи одной квартиры нескольким физическим лицам», — отметил В. Ганьжин.

«В то же время, есть сведения, что ЗАО «УК «Новый Град» работает с лицензией, которая была приостановлена некоторое время назад. Между тем, у генерального подрядчика «Нового Града» ООО «Гидроспецстрой» в штате не числится ни один специалист, также отсутствует и техника. В данной ситуации, не может идти речь о том, что компания действительно в состоянии предлагать качественное жилье по ценами ниже рыночных», — сообщил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» запустило рекламную кампанию, в рамках которой застройщик предлагает вложить денежные средства в долевое строительство объектов жилой недвижимости по ценам ниже рыночных.

Следует отметить, что в сентябре 2006 г. Свердловское УФАС признало необоснованность рекламных заявлений ЗАО «УК «Новый град» о том, что компания является «лидером строительного бизнеса».


Другие материалы по теме: