Общая сумма расходов на строительство кольца опорных сетевых подстанций вокруг Екатеринбурга составит 5,3 миллиарда рублей

20 декабря 2006 (12:19)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2006. 26 декабря Екатеринбургская городская дума рассмотрит инвестиционную программу развития электрических сетей ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» на 2007—2009 годы. По статистике, с 2000 по 2005 годы энергопотребление в Екатеринбурге выросло в 3 раза и продолжает расти. Это представляет серьезную проблему для дальнейшего развития Екатеринбурга. Чтобы решить ее, ЕЭСК запланировала строительство кольца опорных сетевых подстанций вокруг Екатеринбурга.

Общая сумма расходов на запланированные мероприятия оставит 5,3 млрд. руб. Инвестиции предполагается привлекать в том числе за счет установления тарифа на подключение к городской электрической сети. Для компаний-застройщиков такой тариф будет установлен в размере 1 700 руб./кв. м площади, для физических лиц, которые строят индивидуальные жилые дома, подключение к электросети обойдется в 5 минимальных размеров оплаты труда. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.


Другие материалы по теме: