Валентина Матвиенко принесет губернаторскую присягу

20 декабря 2006 (16:00)

Валентина Матвиенко принесет губернаторскую присягу в пятницу, 22 декабря в здании парламента Петербурга.

Как сообщила журналистам в среду В.Матвиенко, в четверг будет опубликовано постановление Законодательного собрания Петербурга о наделении ее полномочиями главы города и, соответственно, оно вступит в силу.

«Я должна буду принести присягу, по предложению Вадима Альбертовича (Тюльпанов - спикер петербургского парламента - ИФ) это будет сделано 22 декабря. После этого я отправлю правительство в отставку и внесу кандидатуры на его утверждение в парламент», — сказала В.Матвиенко.

Парламент Петербурга принял в среду постановление об утверждении Валентины Матвиенко на пост губернатора города на новый пятилетний срок.

Постановление было принято 40 голосами депутатов при отсутствии воздержавшихся, три голоса было против. Проголосовали «против» представители Демократической группы собрания.

После наделения В.Матвиенко полномочиями губернатора ее поздравили глава администрации президента РФ Сергей Собянин, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, спикер петербургской палаты депутатов Вадим Тюльпанов и петербургские законодатели.


Другие материалы по теме: