ОАО «СКБ-Банк» в рейтинге журнала «Финанс» вошло в сотню крупнейших банков России

21 декабря 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 21.12.2006. Журнал «Финанс» подвел итоги работы банковского сектора России за 10 месяцев 2006 года, расставив финансово-кредитные учреждения по ранжиру. Допуском в рейтинг делового издания является размер работающих активов, который должен превышать $ 100 млн. (в рублевом эквиваленте).

В настоящее время в стране функционирует 278 банков, отвечающих требованиям «Финанс». Причем, как отмечают аналитики издания, количество таких учреждений с начала года выросло на 40 единиц. Работающие активы банков, ставших объектами исследования «Финанс», выросли за десять месяцев текущего года на 31% — до 10,5 трлн. руб.

По данным издания, работающие активы ОАО «СКБ-Банк» за исследуемый период выросли на 48% — до 15 млрд. 259 млн. руб. Это позволило финансово-кредитному учреждению занять в рейтинге крупнейших банков России 84-е место.

Всего в список «Финанс» попали 12 банков, зарегистрированных на территории Свердловской области. Причем их представительство в рейтинге оказалось достаточно равномерным: по 4 финансово-кредитных учреждения в первой, второй и третьей сотне. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: