Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура: Следственные действия по уголовному делу ООО «Иртышгидроспецстрой» (входит в строительный холдинг «Новый град») продолжаются

22 декабря 2006 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2006. «Следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в отношении строительной компании ООО «Иртышгидроспецстрой» (входит в строительный холдинг «Новый град»), теперь продолжаются на уровне области. Это связано с тем, что следователь УВД города Ханты-Мансийска передал данное дело в прокуратуру области», — заявил УрБК заместитель прокурора Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры Ринат Муратов, комментируя ход следственных действий по делу ООО «Иртышгидроспецстрой».

Напомним, что ООО «Иртышгидроспецстрой», входящее в холдинг «Новый град», замечено в ведении строительства без необходимой по закону документации.

«Основные нарушения ООО «Иртышгидроспецстрой» связаны с отсутствием необходимой по закону документации для проведения строительства. Так, компанией было начато строительство третьего дома (уже заложен цоколь), а проектно-сметная документация до сих пор отсутствует. Строительство велось без необходимой документации, без разрешения на строительство», — сообщила УрБК начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры ХМАО Лариса Артемьева.

Директором ООО «Иртышгидроспецстрой» являлся Андрей Репета, брат бывшего генерального директора ЗАО «УК «Новый град» Юрия Репеты. Также на сайте холдинга «Новый град» «Иртышгидроспецстрой» указан как один из подрядчиков.


Другие материалы по теме: