МТУ технологического и экологического надзора по УрФО: В 2006 году на промышленных предприятиях УрФО произошло 27 аварий и 94 несчастных случая

22 декабря 2006 (15:02)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2006. Сегодня состоялась пресс-конференция на тему «Ростехнадзор: требования технологической и экологической безопасности». В конференции приняли участии руководитель МТУ технологического и экологического надзора по УрФО Андрей Королев и директор ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений» по УрФО Татьяна Кудрявцева.

«Оценку работы управления Ростехнадзора мы осуществляем не по количеству проверок, а по количеству аварий и несчастных случаев. В 2006 г. в УрФО произошло 27 аварий на промышленных предприятиях. Но аварии стали более сложными технологически, их труднее устранить без последствий», — сообщил А. Королев.

«Сократилось количество несчастных случаев с 112 до 94. При этом производство выросло на 10—12%, а сокращение количества несчастных случаев при расширении производства — это хороший показатель. Отдел экологического контроля провел более 500 проверок по всему Уральскому федеральному округу. В результате было отозвано пять лицензий, в основном у предприятий Ханты-Мансийского автономного округа», — рассказал А. Королев.


Другие материалы по теме: