Заместитель главы города Виктор Контеев: Торговые центры, не имеющие единой концепции, обречены на банкротство

22 декабря 2006 (14:56)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2006. Сегодня состоялся информационный час с заместителем главы города Екатеринбурга Виктором Контеевым, посвященный итогам года в сфере потребительского рынка.

«Екатеринбург в 2006 г. вышел на европейский уровень обеспеченности торговыми площадями. Еще пару лет назад торговые центры появлялись достаточно хаотично, теперь же на первое место выходит единая концепция. Торговые центры, не имеющие такой концепции, обречены на банкротство», — заявил В. Контеев.

«В концепции торгово-развлекательных центров становится более важной развлекательная составляющая, а не торговая. Это обуславливает большое количество дополнений к торговым площадям: кинотеатры, катки, боулинг. В Екатеринбурге ниша торговых центров заполнена не до конца, в отличие, например, от Казани. В Казани к тысячелетию города построили за год в пять раз больше торговых площадей, чем строилось в предыдущие годы, и теперь эти площади простаивают, поскольку население недостаточно платежеспособно», — сообщил В. Контеев.


Другие материалы по теме: