Литературная «мама» Гарри Поттера раскрыла название новой книги

25 декабря 2006 (14:54)

Джоан Роулинг, литературная «мама» Гарри Поттера сделала поклонникам своего героя рождественский подарок: раскрыла название последней, седьмой, части книжной эпопеи о приключениях юного волшебника.

По предварительным данным, книга будет называться «Harry Potter and the Deathly Hallows», что на русский язык можно перевести как «Гарри Поттер и роковой День всех святых» (название переводят также так «Гарри Поттер и роковые мощи» и «Гарри Поттер и роковой Хэллоуин»).

Особо любознательным поклонникам Гарри Поттера было предложено сыграть в интерактивную игру «виселица», пишет NewsInfo. Так они могли самостоятельно по буквам угадать название книги. Сама же Роулинг делится с читателями своими впечатлениями от работы над книгой, однако подробностей сюжета не раскрывает. За исключением одной детали: грустным сюрпризом для фанатов стало известие о том, что два персонажа из серии погибнут в заключительной книге. Кто останется в живых — об этом поклонники только догадываются, но все уверены, что одним из погибших станет сам Гарри Поттер.


Другие материалы по теме: